пятница, 22 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №1. Хочу - значит будет!

Тезисы из Таниной статьи:
1) Все должно быть под рукой для определенного проекта.
2) Веди записи о своих запасах и их местонахождении. Сам факт ведения таких записей дает чувство контроля над покупками и твоими запасами. Не твои скрапзапасы указывают тебе что и когда из них делать, не ломятся из полок и создают сумбур, а ты контролируешь их :)У тебя всегда все под контролем, даже в бумажках.
Итак, систематизируй все по ящикам. Старайся делить по тематике - так удобнее искать.
3)  С этого дня ты сравниваешь только себя с собой вчерашней.
4)   Не раскачивайся!!! Это моя главная проблема - час готовлюсь морально к делу на 5 минут
5) Заведи папку "Вдохновение по стилям" и "Вдохновение по работам" В "стилях" заведи подпапки "шебби", "винтаж" и тд. В "работах" заведи папки "открытки", " альбомы".



Задание 1. Уборка. Покажу свой уголок после уборки.
Перед ремонтом в комнате захотелось увеличить свободное пространство в небольшой комнате, поэтому я убрала огромный стол и упросила мужа учесть мой рабочий уголок в проектировании шкафа-купе. Короче, работаю я в шкафу! :)


Проведу небольшую обзорную экскурсию
В самом верху закрытая полка, где лежат ткани и синтепон, а еще то, что очень редко используется. Следующая полка с принтером, книгами, блокнотами и любимой куклой для вдохновения))) О, там еще пакет с кружевом завалялся. Нужно кружево как-то красивее хранить.
Полочка со спреями, патиной, розовой коробочкой с молдами и милыми мелочами. Особое место тут занимает вечный календарь в виде чудесного слона.
Вид на рабочее место. В углу стопка скотчей, баночки с маленькими брадсами и анкерами, рамка с фото с любимым, самопальная коробка для бумаги, корзиночка с большими красивыми брадсами и доска для вдохновения и напоминаний.
Внизу под столом у меня "склад". Видно, что материалов у меня особо нет...
А еще тут как влитой лег ковер, привезенный из Англии, моя особая любовь!!
Слева сторона со страничками, они меняются время от времени.


Задание 2. Что меня вдохновляет?
Я не могу сказать, что вдохновляюсь природой, музыкой и т.п. Я вообще мало впечатлительный и эмоциональный человек, и скорее всего, именно в этом моя ступорная проблема...  сложно... Просто сажусь и что-то как-то делаю...
Моя доска вдохновения
Я давно не работала со скрапом, поэтому она пустая. Это рамка с мягким "бутербродом" (ткань+синтепон). Очень приятно на ощупь. Также она украшена цветами и камеей (на фото не видно).


Задание 3. Мои сильные и слабые стороны
в блокнотике
Задание 4. Почему я пришла в скрап? Какие цели ставлю??
Я пришла в скрап 3 года назад (ужас, как мало я всего сделала за эти долгие годы), как многие, готовясь к своей свадьбе. Каких-то особых целей не ставила-просто мне хотелось занять руки, т.к. сколько себя помню, что-то творила.
Сейчас мне хочется сделать творчество источником дохода. Хотя я мало что для этого делаю... вроде и хочу, но мне лень...............

Задание 5. Цели
Глобального ничего я тут не буду писать. Опишу проект, который давно сидит в моей голове и материалы все есть, но не делаю. Я хочу сделать микс детского альбома и блокнота для мамы, записать МК и собрать комплект материалов для продажи мк по почте...
1) купить штатив
2) записать видео изготовления и декора блокнота
3) обработать видео
4) собрать комплект материалов
5) сделать красивую обложку для диска

Задание 6
Что мне мешает?
1) лень и долгая раскачка
2) хочу всего и сразу, но мало что делаю
3) материалы разрознены (см. пункт 2)

Задание 7. Моя любимая работа, почему?

Пожалуй, возьму свою последнюю работу - страничку. Мне нравится, что здесь много деталек (больше, чем обычно у меня), даже удивительно. Я ее сделала по скетчу, по заданию. Также я считаю, что здесь хорошее цветовое решение.


И отвечая на последний вопрос, скажу, что Таня, ты заставляешь задуматься и работать над собой. Спасибо!!

4 комментария:

  1. Прекрасная страничка и отличный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Танечка! Очень приятно, что нашла время зайти))

      Удалить
  2. Красивая страничка! "Вроде и хочу, но мне лень" - это и про меня)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)
      проект показал, что нас таких огромное количество))

      Удалить